Неважно, насколько сильно вы цените здоровый и полноценный сон: у всех иногда случаются бессонные ночи. Какая разница, почему вы не выспались: сидели с малышом или развлекались в клубе. Последствия одинаковые: вялость, круги под глазами, лицо цвета первой зелени… Давайте учиться выглядеть прекрасно и чувствовать себя бодро каждое утро, даже если ночью вы не сомкнули глаз.

Чтобы утро было добрым

Принимайте солнечные ванны

Самый короткий путь к здоровому цвету лица - «солнечный» витамин D. Принимайте 15-минутные солнечные ванны пару раз в неделю, и будете выглядеть прекрасно. А если за окном дождь, выпейте молоко или перекусите яичными желтками. Здоровый свежий цвет лица обеспечен!

Пейте воду

Как только встанете с постели, выпейте стакан воды. За ночь организм обезвоживается, в итоге мы чувствуем себя обессиленными и уставшими уже с утра. Всего несколько глотков воды – и энергии становится заметно больше! Только не надо пить много воды на ночь, отек лица в таком случае гарантирован!

Пора перекусить

Шпинат, лосось, макароны, тофу и какао – продукты, способные взбодрить и придать сил. Не бойтесь выпить чай с сахаром или съесть сладкие фрукты&– утром организму не хватает глюкозы, именно поэтому мы чувствуем себя плохо, встав с постели. А вот яйца,  напротив, лучше есть на ужин: они являются усыпляющим продуктом и рекомендованы как вечерний перекус для лучшего сна.

Ароматерапия

Правильные запахи также помогут вам проснуться. Эффективнее всего – цитрусы: достаточно их просто понюхать, и вы моментально взбодритесь. Именно эти фрукты содержат эфирные масла, возбуждающие нервные окончания и ускоряющие реакцию. Так что если вы никак не можете заставить себя встать с постели, аромат лимона или любого другого цитруса моментально вас взбодрит, придаст энергии и повысит концентрацию.

Правильная подушка

Ортопедические подушки полезны не только для здоровья позвоночника, но и для свежести кожи. Нет ничего ужаснее лица «в складочку» - современная ортопедическая подушка избавит вас от такой проблемы. Есть модели из латекса, орто-пены и специального геля (подушки серии Technogel). А если вам не хочется менять подушку, ограничьтесь наволочкой с ионами меди; из коллекции; Cupron - она способствует регенерации клеток кожи и избавляет от досадных высыпаний на лице.

Подушки: РЕЙТИНГ лучших от Askona:

  1. Smart Pillow
  2. Beauty Dream
  3. Immuno
  4. Protect-A-Bed
  5. Alpha