Пройдет немного времени, и вы станете счастливыми родителями прекрасного малыша. В преддверии важного события будущие папы и мамы стремятся приобрести для нового члена семьи необходимые вещи. Чтобы ребенок рос здоровым, в первую очередь, следует позаботиться о выборе такого важного предмета, как правильный матрас для детской кровати.

Преимущества детских матрасов из коллекции «Askona Kids»

Каким должен быть матрас для ребенка

От рождения и до достижения годовалого возраста дети проводят в постели значительную часть времени. Спокойный и продолжительный сон является чрезвычайно важным для малышей, ведь только он обеспечивает крепкое здоровье маленькому человеку. По этой причине, самое пристальное внимание стоит уделить подбору гигиенически правильного матраса Украина, точно подходящего по размеру приобретенной кроватки и отвечающего высоким требованиям, предъявляемым к данной категории товаров.

Лучше всего, если родители воспользуются не тем старым матрасом, на котором спало уже не одно поколение детей, а купят новый. Только так вы сможете избежать больших проблем и непредвиденных расходов. Часто вместе с матрасом для ребенка, уже побывавшем в длительной эксплуатации, мы приносим в дом неприятный запах, дополнительную грязь и возможность "наградить" новорожденного аллергией. Все педиатры единодушно высказываются в пользу приобретения новых спальных изделий, например, таких, как матрасы Аскона, отличающихся высоким качеством и оптимальной ценой.

Матрасы Askona Kids - лучший выбор для детей любого возраста

Немногие в обычной жизни сталкиваются с необходимостью выбора хорошего детского матраса. Специалисты считают, что их свойства во многом совпадают с теми, которые предназначаются для взрослых. Сегодня Аскона предлагает абсолютно безопасные для здоровья матрасы разной жесткости, обеспечивающие полный комфорт и правильное физиологическое развитие позвоночника детей от рождения до 12 лет. При изготовлении матрасов этой категории применяются экологически чистые материалы, без формальдегида, вызывающего головные боли, аллергию и даже онкологические заболевания.

Преимущества детских матрасов из коллекции «Askona Kids»

В качестве наполнителя используется упругая и прочная пена EcoFoam, напоминающая латекс. Специальный сертификат CERTIPUR подтверждает факт отсутствия в ней веществ, отрицательно воздействующих на здоровье. Отличительной особенностью матрасов Askona Kids является уникальное строение EcoFoam, обеспечивающее многоуровневую нагрузку до 90 кг. Клей на водной основе, которым скрепляют отдельные части, разрешен даже в изделиях для грудничков. Каждый матрас проходит дополнительную контрольную проверку на наличие в нем травмоопасных предметов.

Уникальность детских матрасов АСКОНА

Представленная коллекция рассчитана на разные возрастные категории и, потому, учитывает особенности строения позвоночника ребенка и его формирования. Для реализации этих целей используются разные виды пружин. Новорожденным детям, позвоночник которых пока не имеет физиологических изгибов, рекомендуется спать на более жестком месте. Что касается ребят постарше, им лучше всего подходят полужесткие изделия или средней степени мягкости. Купить детский матрас любого из перечисленных типов, всегда доступно в АСКОНА. Блоки независимых пружин обладают еще одним несомненным преимуществом - они имеют отличные амортизирующие свойства, не издают шум, поддерживают позвоночник в анатомически правильном положении и обеспечивают ребенку спокойный сон.

Верхний антибактериальный и антистатический слой, покрывающий матрас для детей, изготовлен из экологически чистого, долговечного материала, имеющего отличную воздухопроницаемость, дарящего тепло в зимнюю стужу и обеспечивающего свежесть в летний зной. Решение выбрать и купить детский матрас - это забота о здоровье любимого ребенка, которое всегда дороже самых больших денег.