Научно доказано, что важно не количество, а качество сна. К примеру, Вы можете спать по 8-9 часов, и все же чувствовать себя усталыми утром. Напротив, создав для себя комфортные условия сна, можно выспаться за несколько часов. Не верите?

Ваш сон в Ваших руках

Эксперты сна компании «Аскона» непрерывно исследуют процесс сна, ведь он позволяет нам восстановить силы, зарядиться бодростью и энергией на целый день. Компания «Аскона» делает все возможное для удовлетворения потребностей каждого человека в здоровом и комфортном сне.

Существуют 3 компонента качественного сна: Ваш настрой перед сном, общие условия сна и организация  Вашего спального места.

Начнем с того, что день определяет ночь, а ночь определяет день. Это правда: вспомните, в каком состоянии Вы добираетесь до постели. Наверняка,  «валясь с ног» от усталости, надеясь, что ночь сделает свое дело, и уж завтра точно все будет совсем по-другому… Знакомая ситуация?

Для того чтобы понять, как выбрать матрас, давайте обратим внимание на факторы, влияющие на сон:

  • Диета: улучшая питание, заботимся о качестве сна. Для этого исключаем тяжелую и жирную пищу перед сном. Алкоголь здесь тоже не друг: сегодня он поможет «отключиться», завтра создаст беспокойство и бессонницу.

  • Доказано, что регулярная гимнастика снижает содержание гормонов стресса.  А это значит, что можно быть в тонусе не только днем, но и вечером, за 3-4 часа до сна. Гимнастика в это время суток не только предотвращает сонливость, но и повышает температуру тела, а вместе с тем улучшает циркуляцию крови в организме.

  • Если в течение дня хочется спать, лучше подремать, нежели бороться со сном. Где бы вы ни находились, найдите тихое место, где нет телефонов, шума, людей, яркого света и поспите 15-20 минут (желательно в период до 3 часов дня). Однако слишком затяжной сон днем может привести к недостатку сна ночью, и впоследствии Вы будете чувствовать себя рассеянными.

  • Возможно ли наслаждаться глубоким, качественным сном вместе с партнером? Конечно, это не должно становиться проблемой, ведь у каждого из нас свои особенности. Просторная кровать с индивидуальными одеялами, будильник под подушкой в режиме вибрации, матрас, учитывающий разницу в весе партнеров. Качественный пружинный блок должен быть создан таким образом, чтобы обеспечивать оптимальную и независимую поддержку каждому из партнеров.

Мы намеренно отказались от дополнительной обработки проволоки маслом, так как оно пачкает изделие и создает неприятный запах, который может испортить настроение Вам и Вашему партнеру.

Компания «Аскона» производит ортопедические матрасы из разных пружинных блоков, и все они уникальны.

Например, пружинный блок Hourglass («песочные часы») обладает суммарным эффектом 3-х зон пружины - изначальная мягкость плюс следующие за ней хорошая упругость и поддержка.Пружинный блок Dynamic обеспечивает полную независимость от движений партнера во время сна. Он идеален для людей с большим весом и для тех, кто ведет активный образ жизни, в том числе и на матрасе.

Наконец, инновационная разработка - блок независимых пружин Special Adaptive System, имеющий 7 зон различной степени упругости, разработан специально для коллекции матрасов Медифлекс и утвержден академиком и доктором биологичеких наук, В.И.Дикулем.

Есть еще один секрет достижения гармонии в постели – усиление периметра матраса коробом из пенополиуретана высокой плотности. Это делает всю поверхность по ширине и длине пригодной для сидения и лежания. При этом отсутствует ощущение «скатывания с матраса».

Но самым главным шагом на пути к гармонии не только днем, но и ночью по-прежнему остается Ваше внимательное отношение к партнеру и к себе. Позаботьтесь об условиях сна заранее, ведь человек не может существовать без сна: здоровый сон ночью – цветущий вид и хорошее настроение днем!