Когда свет раздражает?

Дело в том, что специальные клетки в глазах у человека реагируют на волны определенной длины и посылают команду в мозг. А уж последний командует «подъём!» всем системам организма. Именно по этой причине спальню лучше всего изолировать от всякого светового воздействия во время отхода ко сну.

Маска для сна – охрана вашего отдыха

Но такая возможность есть не всегда, к тому же, мы не всегда спим дома. В этом случае решить проблему поможет маска для сна. Её стоит брать с собой в путешествия, да и ночью она может пригодиться, когда-то партнер смотрит телевизор или работает за компьютером. Маска для сна блокирует световые волны, не позволяя мозгу разбудить организм, которому нужно спать.

По данным британских ученых, примерно 19% людей не могут спать при включенном свете, а если и засыпают, то периодически просыпаются.

Виды масок для сна

На рынке предлагается множество моделей масок для сна. Производители стараются расширить функционал масок. В них могут добавлять различные наполнители, воздействующие на спящего. Маски выполнены как из обычной ткани, так и с применением специальных материалов с эффектом охлаждения.

Например, производитель товаров для здорового сна «Аскона» предлагает специальную маску Cupron. Она стимулирует синтез коллагена и эластина в зоне вокруг глаз, что является прекрасной профилактикой образования мимических морщин. Также эта маска для сна противодействует возникновению пигментных пятен, сохраняя молодость кожи вокруг ваших глаз.